PP Cacabelos

Partido Popular de Cacabelos

noviembre 7th, 2014

Lista completa del nuevo Comité Ejecutivo Partido Popular de León

Uncategorized, by Principal.
 
 
 
 
Tras la ratificación de Eduardo Fernández como nuevo Presidente del Partido Popular en la provincia de León, dejando atrás ya la provisionalidad con la que venía ejerciendo el cargo tras la trágica muerte de Isabel Carrasco, el Comité Ejecutivo del partido en León, ha aprobado, a propuesta de su Presidente, la designación de sus miembros, que son un total de 94, entre los que destaca el nombramiento de Ana Rosa Sopeña, alcaldesa de Benavides de Órbigo, como Secretaria General, y por tanto número dos del partido en la provincia, y de Luis Aznar, diputado nacional, como Coordinador General y Portavoz. El listado completo de miembros es el siguiente:

1 Eduardo Fernández García - Presidente
2 Ana Rosa Sopeña Ballina – Secretaria General
3 Luis Aznar Fernández – Coordinador General y Portavoz
4 Manuel Otero Merayo – Vicesecretario Electoral
5 Carmen González Guinda – Vicesecretaria Políticas Sectoriales
6 Silvia Franco González – Vicesecretaria Acción Parlamentaria
7 Francisco Castañón – Vicesecretario Relaciones con la Sociedad
8 F. Lupicinio Rodrigo Carvajal – Vicesecretario Organización
9 José María López Benito – Presidente Comité Electoral
10 Jaime González Arias – Coordinación Acción Política en Diputación
11 Juan Elicio Fierro Vidal – Coordinación Acción Política en Ponferrada
12 Fernando Salguero – Vicesecretario Acción Política
13 Alfonso Rodríguez Hevia – Coordinación Acción Política
14 Gregorio Chamorro Rodríguez – Coordinación Organización
15 Agustín Rajoy Feijoo – Coordinación Políticas Sectoriales
16 Ángeles García Rodríguez – Coordinación Relaciones con la Sociedad
17 Adolfo Canedo Cascallana – Secretario Política Territorial
18 David Fernández Blanco – Secretario Acción Electoral
19 Mª Trinidad García Arias
20 Javier Folgueral Ares – Secretario Estudios y Formación
21 Arancha Miguélez Pariente – Secretaria Coordinación Parlamentaria
22 Mª Emilia Villanueva Suárez – Secretaria Coordinación Parlamentaria
23 Iván Donoso – Secretario Minería
24 Jorge Fernández González – Secretario Educación y Cultura
25 Jacinto Manuel Bardal Rodríguez – Secretario Estrategia Política
26 Josefina Esther Velasco Trapiella – Secretaria Política Municipal
27 Julio Cayón Diéguez – Secretario Relaciones Institucionales
28 Juan Pablo García Valadés – Secretario Nuevas Tecnologías y Redes Sociales
29 Belén Alonso Rodríguez – Secretaria Acción Social e Igualdad
30 Montserrat Corral Cascallana – Secretaria Economía y Empleo
31 Juan Carlos Melón Melón – Secretario Formación
32 Eduardo Tocino – Secretario Infraestructuras
33 Belén Martín Granizo – Secretaria Infraestructuras
34 Jesús Gutiérrez Alonso – Secretario Acción Intergeneracional
35 Víctor Miguélez Fernández – Secretario Foros y Participación Ciudadana
36 Mª Teresa García López – Secretaria Acción Exterior
37 Nuria Lesmes – Secretaria Asesoría Ayuntamientos
38 Mª José Álvarez Casáis – Secretaria Electoral
39 Esther Muñoz – Secretaria Participación
40 José Manuel Pereira – Secretario Área
41 Araceli González Sánchez – Adjunta a Educación
42 Alfredo Prada Presa – Nato
43 Antonio Silván Rodríguez – Nato
44 Juan Martínez Majo – Nato
45 Francisco Javier García-Prieto Gómez – Nato
46 Mª Mar González Pereda – Nato
47 Emilio Redondo Callado – Nato
48 Fidentino Reyero Fernández – Nato
49 José Manuel Blanco Gómez – Nato
50 Mª de la Paz Díez Martínez – Nato
51 Miguel Ángel Egido Llanes – Nato
52 Mª Isabel Fresno Fresno – Nato
53 Francisco Javier García Álvarez – Nato
54 Miguel Ángel González Robla – Nato
55 Teodoro Martínez Sánchez – Nato
56 José Manuel Moro Carrera – Nato
57 Emilio Orejas Orejas – Nato
58 Raúl Valcarce Díez – Nato
59 José Antonio Velasco Fernández – Nato
60 Manuela García Robles – Nato
61 Gumersindo Castro Otero – Nato
62 Alfonso Arias Balboa – Nato
63 Inés Prada Fernández – Nato
64 Emilio Gutiérrez Fernández – Nato
65 Carlos López Riesco – Nato
66 Javier Santiago Vélez – Nato
67 Jesús López – Nato
68 Guillermo García Martín – Nato
69 Álvaro Del Árbol Casado – Vocal
70 Ángel Suárez Suárez – Vocal
71 Azucena Fernández De Cabo – Vocal
72 Araceli Flórez López Elvira – Vocal
73 Estrella Fernández Mielgo – Vocal
74 Francisco Javier Lagartos Pacho – Vocal
75 Gloria Pérez López – Vocal
76 José Estanga Rebollal – Vocal
77 Mª Aranzazu Lozano Morala – Vocal
78 Manuel García Martínez – Vocal
79 Manuel Rodríguez Díez – Vocal
80 Tomás Óscar Gutiérrez Álvarez – Vocal
81 Ricardo Fernández González – Vocal
82 Santiago Maraña González – Vocal
83 Luis Mendaña González – Vocal
84 Francisco Javier Reyero Gutiérrez – Vocal
85 Álvaro Rodríguez Robles – Vocal
86 Ángeles Luengo Manjón – Vocal
87 Lorena Casado Benavides – Vocal
88 Mercedes Redondo Nistal – Vocal
89 Mª Carmen Barón Burón – Vocal
90 Rosa Nieves Rodríguez Maraña – Vocal
91 Pedro Vicente Sánchez García – Vocal
92 Josefina Álvarez Calderón – Libre designación
93 Ricardo Miranda González – Libre designación

Back Top

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *